Lista de Inscritos CMBI 2018 GUARDA


Paginação >   | Ordenação > Nome  | Categoria  | Equipa  | Confirmado 
Nome Localidade Categoria Equipa Prova Longa Prova Curta Confirmado
Pedro Miguel Nunes da Costa Guarda master30 Open Endurance Sim
João Manuel Beirão Dias Castelo Branco master35 Open Race Não
Francico Quelhas Povoa do concelho master40 Passeio Race Não
Carlos Manuel Antunes Mateus Guarda master45 Open Endurance Não
Fernando Antonio Chaves Andrade Maceira master50 Não
filipe antonio fresta saldanha Rabaçal master50 Não
Fernando Antonio Chaves Andrade Maceira open masculinos2 Open Race Sim
Helder Maceiras Fundão open masculinos2 Open Race Não
MANUEL ANTÓNIO DE JESUS MARTINHO fundão open masculinos2 Open Race Sim
André Pires Pereira Guarda passeio1 nenhum nenhum Sim
Nelson Gonçalves Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Não
Ruben Cruz Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Não
Artur José Fonseca Quirino Guarda master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Não
Paulo Rodrigues Castelo Branco master40 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Não
Gilbert Gonçalves Castelo Branco sub23elites ABCansado/Metrocar Federados Endurance Não
Hugo Tapadas Idanha-a-Nova master30 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Hugo José Cordeiro Dinis Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Hugo Miguel Farropas Dias Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Paulo Ramos CASTELO BRANCO master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Endurance Não
Pedro José Correia Crespo Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Pedro Mário Batista Lopes LISBOA master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Rui Miguel Rijo Martins Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Rui José Pereira Tapadas Idanha-a-Nova master45 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Sandra Cristina Almeida Tapadas Idanha-a-Nova masterF ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Diogo José Marques Moita Aldeia de Sta Margarida sub23elites ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Tiago Manuel Ferrão Craveiro Manteigas paraciclistasDM ADMCYCLING Federados Race Sim
Flávio da Silva Aguiar da Beira master30 Aguiarbike Federados Race Sim
Tiago Costa Aguiar da Beira open masculinos2 Aguiarbike Open Race Não
Bruno José Rodrigues Gonçalves Castelo Branco master35 Bagas Rolantes Federados Race Não
Francico Quelhas Povoa do concelho master40 Ban Não
Ricardo crespo Castelo de vide open masculinos2 Bancaleirobikes clínica sta beatriz Open Race Não
NUNO MIGUEL MARTINS DOS SANTOS TRANCOSO master30 BANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Race Sim
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS TRANCOSO master45 BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Endurance Não
RUI JOÃO DOS SANTOS DIAS TRANCOSO junioresM BANDARRA’S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Race Não
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS Trancoso master45 BANDARRA’S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Endurance Não
Artur Assunção GUARDA master45 Be Adventure Federados Race Não
RUI VENÂNCIO Guarda open masculinos2 BIKEPARK CADAFAZ RAPA nenhum Open Race Não
Helder Oliveira Fundão master45 BTT Gardunha Open Race Não
Leonel Gil Mota Aldeia de Joanes master50 Btt Gardunha/Fundão /J3LP/CREATE BY JF Peças Federados Endurance Não
Bruno Salvado Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Federados Race Sim
Liliana Sofia Aguiar Lisboa masterF BTT Retiro das Adegas / Alarme On Federados Race Não
Tiago Oliveira Covilhã master30 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
Tiago Anselmo Lousa - Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Não
Marco Meira portalegre master40 BTTAssumar/Muachos Federados Endurance Não
Francisco José Domingues simoes Ponte de sor master45 Bttgardunha Federados Endurance Sim
manuel antonio moniz salvado salvado fundão master50 BTTGARDUNHA Não
Pedro Ferreira Covilhã master30 BttGardunha/FUNDÃO /J3LP /CREATE BY JF PEÇAS Federados Race Sim
Alexandre Guilhoto Guarda master30 BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇAS Federados Endurance Não
João Miguel Nunes Da Cruz Fundão- Souto da Casa sub23elites BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/create byJFPEÇAS Federados Endurance Sim
Carlos Jorge Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Não
Fabio Andrade Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Não
Ricardo Gregório Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Não
Alberto Henriques Castelo Branco master45 CB RUNNING CYCLING TEAM Federados Race Sim
Luís Fonseca Guarda master35 Cdc Pinheiro /Ergovisao Guarda Federados Race Não
Paulo Silvestre Aldeia Sto Antonio master30 CDCF Aldeia Sto Antonio Federados Race Não
Diogo Gomes Aldeia Sto Antonio master35 CDCF Aldeia Sto Antonio Federados Race Não
José Bicho Aldeia Sto Antonio master35 CDCF Aldeia Sto Antonio Federados Race Não
Miguel Nobre Guarda sub23elites Clube Ciclismo da Guarda Federados Race Sim
José Fortunato Guarda master50 Clube de Ciclismo da Guarda Federados Race Não
Tiago Lages Guarda master40 Clube de Montanhismo da Guarda Federados Endurance Sim
Alcino Pereira Guarda master45 Clube de Montanhismo da Guarda Federados Race Sim
Luis Coelho Guarda master40 Clube Montanhismo Guarda Federados Race Não
Armando Manuel Vieira Gomes Sabugal master40 Clube Terras do Côa Open Race Não
Milton Gonçalves Foios master30 Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Não
Celino Augusto Sabugal master50 Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Não
André Encarnação Sabugal sub23elites Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Não
Tomás de Paula Rapoula do Côa sub23elites Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Não
Tiago Martins Alter do Chão sub23elites DAP Portalegre BTT Team Federados Race Não
Miguel Lopes Monte Carvalho junioresM DAPortalegre BTTeam Federados Race Não
Pedro Lacão Fortios master30 DAPortalegre BTTeam Federados Race Não
Tozeluispina Guarda master50 Green team Open Race Não
António Pais Castelo Branco master50 IPCB Federados Race Não
Pedro Tiago Fernandes de Jesus Guarda master30 Latitude 40 Open Race Não
Carlos Manuel da Silva Guarda master30 Latitude 40 BTT Open Race Sim
Mario José Santos Ferreira Guarda master35 Latitude 40 BTT nenhum Open Race Sim
Ricardo Correia Guarda master35 Latitude 40 btt Open Race Não
Vicente José da Rocha Gonçalves Guarda master35 Latitude 40 BTT nenhum Open Race Não
Ricardo Manuel Rodrigues Gameiro Castelo Branco master40 Lentos & Coxos Open Race Sim
Luís Júlio Alvega de Matos Nisa master50 Lubrialbi - Casa Benfica Castelo Branco Federados Race Sim
José Augusto Alves de Sousa Abrantes master35 Lubrialbi / Casa Benfica em Castelo Branco Federados Endurance Sim
Antonio FIlipe Garcia Fernandes "CASTROL" Castelo Branco master40 Lubrialbi / Casa Benfica em Castelo Branco Federados Race Sim
Pedro Miguel Batista Ruivo Abrantes master45 Lubrialbi / Casa Benfica em Castelo Branco Federados Endurance Sim
flavio santos sardoal master35 Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Federados Race Sim
joao pedro ribeiro sardoal open masculinos2 Lubrialbi/casa Benfica Castelo Branco Open Endurance Sim
RICARDO JORGE GONÇALVES SIMÃO Guarda open masculinos2 POLIS FITNESS CLUB Open Race Não
Marco Macedo Paul master40 Saertex Portugal | Edaetech | Epic Bike Store Federados Race Não
Vasco Miguel Alves dos Santos Teixoso master30 Sport Clube Estrela da Pousadinha Federados Endurance Sim
Ana Vintem Portalegre sub30F Team Bicicletas Santiago / A.C.D. Carapalha Federados Race Não
Rui Filipe Alexandre Carvalho Fortios sub23elites Team Bicicletas Santiago / ACD Carapalha Federados Endurance Não
João Maria Carvalho Alves Malpica do Tejo cadetesM Team Bicicletas Santiago /ACD Carapalha Federados Race Não
ANDRE GONCALVES Castelo Branco master40 Team Bicicletas Santiago/ A.C.D.Carapalha Federados Race Não
Filipa Gonçalves Portalegre masterF Team Bicicletas Santiago/ACDCarapalha Federados Race Não
Pedro Manuel Godinho Correia Alcains master30 Tem bicicleta Santiago/ACD Carapalha Federados Race Não

Acerca da ACBI

A ACBI é a representante oficial da UVP-FPC para a região da Beira Interior, distritos de Castelo Branco e Guarda.

Excluem-se os concelhos de Seia, Gouveia, Fornos de Algodres, Celorico da Beira, Aguiar da Beira, Trancoso, Mêda e Vila Nova de Foz-Côa, pertencentes à Associação de Ciclismod e Viseu.

Morada: Av. Professor Egas Moniz, Zona de Lazer - 6000-901 Castelo Branco

Últimas Notícias

©2018 ACBI 2018. Todos os direitos reservados

Pesquisar