Lista de Inscritos CMBI 2018 GUARDA


Paginação >   | Ordenação > Nome  | Categoria  | Equipa  | Confirmado 
Nome Localidade Categoria Equipa Prova Longa Prova Curta Confirmado
Pedro Miguel Nunes da Costa Guarda master30 Open Endurance Sim
João Manuel Beirão Dias Castelo Branco master35 Open Race Não
Francico Quelhas Povoa do concelho master40 Passeio Race Sim
Carlos Manuel Antunes Mateus Guarda master45 Open Endurance Não
Fernando Antonio Chaves Andrade Maceira master50 Não
filipe antonio fresta saldanha Rabaçal master50 Não
Fernando Antonio Chaves Andrade Maceira open masculinos2 Open Race Sim
Helder Maceiras Fundão open masculinos2 Open Race Não
MANUEL ANTÓNIO DE JESUS MARTINHO fundão open masculinos2 Open Race Sim
André Pires Pereira Guarda passeio1 nenhum nenhum Sim
Filipe Rosa Guarda passeio2 nenhum Passeio Race Sim
Nelson Gonçalves Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Ruben Cruz Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Artur José Fonseca Quirino Guarda master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Paulo Rodrigues Castelo Branco master40 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Gilbert Gonçalves Castelo Branco sub23elites ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Hugo Tapadas Idanha-a-Nova master30 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Hugo José Cordeiro Dinis Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Hugo Miguel Farropas Dias Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Paulo Ramos CASTELO BRANCO master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Endurance Sim
Pedro José Correia Crespo Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Pedro Mário Batista Lopes LISBOA master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Rui Miguel Rijo Martins Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Rui José Pereira Tapadas Idanha-a-Nova master45 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Sandra Cristina Almeida Tapadas Idanha-a-Nova masterF ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Diogo José Marques Moita Aldeia de Sta Margarida sub23elites ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Tiago Manuel Ferrão Craveiro Manteigas paraciclistasDM ADMCYCLING Federados Race Sim
Flávio da Silva Aguiar da Beira master30 Aguiarbike Federados Race Sim
Tiago Costa Aguiar da Beira open masculinos2 Aguiarbike Open Race Sim
João Marujo Almeida master45 ALMEIDA Clube de BTT Open Endurance Não
Bruno José Rodrigues Gonçalves Castelo Branco master35 Bagas Rolantes Federados Race Sim
Francico Quelhas Povoa do concelho master40 Ban Não
Carlos Madureira Alpalhão master50 Bancakleiro Bikes/ Clinica Stª Beatriz Open Race Não
Carlos Madureira Alpalhão master50 Bancakleiro Bikes/ Clinica Stª Beatriz Federados Endurance Sim
Ricardo crespo Castelo de vide open masculinos2 Bancaleirobikes clínica sta beatriz Open Race Sim
Edgar Cordeiro Assumar junioresM BancaleiroBikes/Clinica Santa Beatriz Federados Race Sim
Daniel Couto Trancoso master30 Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Federados Race Sim
NUNO MIGUEL MARTINS DOS SANTOS TRANCOSO master30 BANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Race Sim
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS TRANCOSO master45 BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Endurance Sim
RUI JOÃO DOS SANTOS DIAS TRANCOSO junioresM BANDARRA’S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Race Sim
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS Trancoso master45 BANDARRA’S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Endurance Não
Artur Assunção GUARDA master45 Be Adventure Federados Race Sim
António Catarino Valverde-Fundão master50 Bicicletas Santiago/Acr Carapalha Federados Endurance Sim
Ricardo Emanuel Teixeira Sabugal sub23elites Bicicletas Santigo / ACD Carapalha Federados Endurance Sim
RUI VENÂNCIO Guarda open masculinos2 BIKEPARK CADAFAZ RAPA nenhum Open Race Sim
Helder Oliveira Fundão master45 BTT Gardunha Open Race Sim
José Manuel Ferreira Salvado Fundão master50 BTT Gardunha Fundao J3LP Create by JFPeças Federados Race Sim
Leonel Gil Mota Aldeia de Joanes master50 Btt Gardunha/Fundão /J3LP/CREATE BY JF Peças Federados Endurance Não
Bruno Salvado Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Federados Race Sim
Pedro Corvo Telhado FND master45 BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Federados Race Sim
Liliana Sofia Aguiar Lisboa masterF BTT Retiro das Adegas / Alarme On Federados Race Sim
António Sanches Escalos de Cima master30 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Tiago Oliveira Covilhã master30 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
Tiago Anselmo Lousa - Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Tiago Patrício Castelo Branco master40 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Roberto Barata Castelo Branco master30 BTT Retiro Das Adegas/ AlarmeON Federados Endurance Sim
Roberto Barata Castelo Branco master30 BTT Retiro Das Adegas/AlarmeON Não
Rodrigo Fonseca trancoso junioresM BTT SEIA Federados Race Sim
João Costa Guarda sub23elites BTT Trilhos e Quedas Open Race Sim
Tiago André Maia Lavadelas Assumar master30 BTTAssumar/Muachos Federados Endurance Sim
Marco Meira portalegre master40 BTTAssumar/Muachos Federados Endurance Sim
Francisco José Domingues simoes Ponte de sor master45 Bttgardunha Federados Endurance Sim
manuel antonio moniz salvado salvado fundão master50 BTTGARDUNHA Sim
Pedro Ferreira Covilhã master30 BttGardunha/FUNDÃO /J3LP /CREATE BY JF PEÇAS Federados Race Sim
Alexandre Guilhoto Guarda master30 BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇAS Federados Endurance Não
João Miguel Nunes Da Cruz Fundão- Souto da Casa sub23elites BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/create byJFPEÇAS Federados Endurance Sim
Carlos Jorge Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Fabio Andrade Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Ricardo Gregório Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Alberto Henriques Castelo Branco master45 CB RUNNING CYCLING TEAM Federados Race Sim
Henrique Daniel Clara Quelhas Colmeal da Torre master30 CCDR Colmeal da Torre Federados Endurance Sim
João Manuel Lourenço da Costa Colmeal da Torre master30 CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
Ivan Lobato Covilhã master35 CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
João Miguel Saraiva de Sousa Tavares Canhoso master35 CCDR Colmeal da Torre Federados Endurance Sim
Mariana Povoa da Cruz de Sousa Tavares Canhoso masterF CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
Diogo José Pinheiro Monteiro Guarda sub23elites CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
Luís Fonseca Guarda master35 Cdc Pinheiro /Ergovisao Guarda Federados Race Sim
Paulo Silvestre Aldeia Sto Antonio master30 CDCF Aldeia Sto Antonio Federados Race Sim
Diogo Gomes Aldeia Sto Antonio master35 CDCF Aldeia Sto Antonio Federados Race Sim
José Bicho Aldeia Sto Antonio master35 CDCF Aldeia Sto Antonio Federados Race Sim
Miguel Nobre Guarda sub23elites Clube Ciclismo da Guarda Federados Race Sim
José Fortunato Guarda master50 Clube de Ciclismo da Guarda Federados Race Sim
Sérgio Currais Guarda master40 Clube de Montanhismo da Guarda Federados Race Não
Tiago Lages Guarda master40 Clube de Montanhismo da Guarda Federados Endurance Sim
Alcino Pereira Guarda master45 Clube de Montanhismo da Guarda Federados Race Sim
Manuel Joaquim Pragana Fonseca Guarda sub23elites Clube de Montanhismo da Guarda Passeio Race Sim
Luis Coelho Guarda master40 Clube Montanhismo Guarda Federados Race Não
Pedro Filipe Soares Ambrósio Carvalho Guarda master40 Clube Montanhismo Guarda Passeio Race Sim
Armando Manuel Vieira Gomes Sabugal master40 Clube Terras do Côa Open Race Não
Milton Gonçalves Foios master30 Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Sim
Celino Augusto Sabugal master50 Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Sim
André Encarnação Sabugal sub23elites Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Sim
Tomás de Paula Rapoula do Côa sub23elites Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Sim
Tiago Martins Alter do Chão sub23elites DAP Portalegre BTT Team Federados Race Sim
Manuel Sequeira Portalegre cadetesM DAPortalegre BTT Team Federados Race Sim
Rui Silva Portalegre master45 DAPortalegre BTT Team Federados Race Sim
Miguel Lopes Monte Carvalho junioresM DAPortalegre BTTeam Federados Race Sim
Pedro Lacão Fortios master30 DAPortalegre BTTeam Federados Race Sim
Miguel Folgado Castelo Branco master45 Epic Bike Store Federados Endurance Sim
Tozeluispina Guarda master50 Green team Open Race Não

Acerca da ACBI

A ACBI é a representante oficial da UVP-FPC para a região da Beira Interior, distritos de Castelo Branco e Guarda.

Excluem-se os concelhos de Seia, Gouveia, Fornos de Algodres, Celorico da Beira, Aguiar da Beira, Trancoso, Mêda e Vila Nova de Foz-Côa, pertencentes à Associação de Ciclismod e Viseu.

Morada: Av. Professor Egas Moniz, Zona de Lazer - 6000-901 Castelo Branco

©2018 ACBI 2018. Todos os direitos reservados

Pesquisar