Lista de Inscritos CMBI 2018 GUARDA


Paginação >   | Ordenação > Nome  | Categoria  | Equipa  | Confirmado 
Nome Localidade Categoria Equipa Prova Longa Prova Curta Confirmado
Pedro Miguel Nunes da Costa Guarda master30 Open Endurance Sim
João Manuel Beirão Dias Castelo Branco master35 Open Race Não
Francico Quelhas Povoa do concelho master40 Passeio Race Não
Carlos Manuel Antunes Mateus Guarda master45 Open Endurance Não
Fernando Antonio Chaves Andrade Maceira master50 Não
filipe antonio fresta saldanha Rabaçal master50 Não
Fernando Antonio Chaves Andrade Maceira open masculinos2 Open Race Sim
Helder Maceiras Fundão open masculinos2 Open Race Não
MANUEL ANTÓNIO DE JESUS MARTINHO fundão open masculinos2 Open Race Sim
André Pires Pereira Guarda passeio1 nenhum nenhum Sim
Nelson Gonçalves Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Não
Ruben Cruz Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Não
Artur José Fonseca Quirino Guarda master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Não
Paulo Rodrigues Castelo Branco master40 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Não
Gilbert Gonçalves Castelo Branco sub23elites ABCansado/Metrocar Federados Endurance Não
Hugo Tapadas Idanha-a-Nova master30 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Hugo José Cordeiro Dinis Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Hugo Miguel Farropas Dias Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Paulo Ramos CASTELO BRANCO master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Endurance Não
Pedro José Correia Crespo Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Pedro Mário Batista Lopes LISBOA master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Rui Miguel Rijo Martins Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Rui José Pereira Tapadas Idanha-a-Nova master45 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Sandra Cristina Almeida Tapadas Idanha-a-Nova masterF ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Diogo José Marques Moita Aldeia de Sta Margarida sub23elites ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Não
Tiago Manuel Ferrão Craveiro Manteigas paraciclistasDM ADMCYCLING Federados Race Sim
Flávio da Silva Aguiar da Beira master30 Aguiarbike Federados Race Sim
Tiago Costa Aguiar da Beira open masculinos2 Aguiarbike Open Race Não
Bruno José Rodrigues Gonçalves Castelo Branco master35 Bagas Rolantes Federados Race Não
Francico Quelhas Povoa do concelho master40 Ban Não
Ricardo crespo Castelo de vide open masculinos2 Bancaleirobikes clínica sta beatriz Open Race Não
NUNO MIGUEL MARTINS DOS SANTOS TRANCOSO master30 BANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Race Sim
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS TRANCOSO master45 BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Endurance Não
RUI JOÃO DOS SANTOS DIAS TRANCOSO junioresM BANDARRA’S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Race Não
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS Trancoso master45 BANDARRA’S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Endurance Não
Artur Assunção GUARDA master45 Be Adventure Federados Race Não
RUI VENÂNCIO Guarda open masculinos2 BIKEPARK CADAFAZ RAPA nenhum Open Race Não
Helder Oliveira Fundão master45 BTT Gardunha Open Race Não
Leonel Gil Mota Aldeia de Joanes master50 Btt Gardunha/Fundão /J3LP/CREATE BY JF Peças Federados Endurance Não
Bruno Salvado Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Federados Race Sim
Liliana Sofia Aguiar Lisboa masterF BTT Retiro das Adegas / Alarme On Federados Race Não
Tiago Oliveira Covilhã master30 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
Tiago Anselmo Lousa - Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Não
Marco Meira portalegre master40 BTTAssumar/Muachos Federados Endurance Não
Francisco José Domingues simoes Ponte de sor master45 Bttgardunha Federados Endurance Sim
manuel antonio moniz salvado salvado fundão master50 BTTGARDUNHA Não
Pedro Ferreira Covilhã master30 BttGardunha/FUNDÃO /J3LP /CREATE BY JF PEÇAS Federados Race Sim
Alexandre Guilhoto Guarda master30 BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇAS Federados Endurance Não
João Miguel Nunes Da Cruz Fundão- Souto da Casa sub23elites BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/create byJFPEÇAS Federados Endurance Sim
Carlos Jorge Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Não

Acerca da ACBI

A ACBI é a representante oficial da UVP-FPC para a região da Beira Interior, distritos de Castelo Branco e Guarda.

Excluem-se os concelhos de Seia, Gouveia, Fornos de Algodres, Celorico da Beira, Aguiar da Beira, Trancoso, Mêda e Vila Nova de Foz-Côa, pertencentes à Associação de Ciclismod e Viseu.

Morada: Av. Professor Egas Moniz, Zona de Lazer - 6000-901 Castelo Branco

Últimas Notícias

©2018 ACBI 2018. Todos os direitos reservados

Pesquisar