Lista de Inscritos CMBI 2019 GUARDA


Paginação >   | Ordenação > Nome  | Categoria  | Equipa  | Confirmado 
Nome Inscrito em Categoria Equipa Confirmado
Alfredo Cunha passeioBTTmeia Não
André Almeida passeioBTT Não
Ângelo Albuquerque Furtado passeioBTTmeia Não
Gabriel Pedro Pereira passeioBTT Sim
Jorge Gonçalves dos Santos passeioBTTmeia Sim
José Costa passeioBTT Sim
Miguel Silva Nunes passeioBTT Sim
Moisés Afonso Nunes passeioBTTmeia Não
Diamantino da costa pessoa competicao master55 Sim
Helder Barata passeioBTTmeia ADACS Não
António Pereira Pais competicao master50 ABCansado/Metrocar Sim
Francisco Santos competicao sub35RACE ABCansado/Metrocar Sim
Ricardo Crespo competicao sub35RACE ABCansado/Metrocar Sim
Ruben Cruz competicao sub35RACE ABCansado/Metrocar Sim
Artur José Fonseca Quirino competicao sub50RACE ABCansado/Metrocar Sim
Edgar Cordeiro competicao sub23elites ACDC Trofa /Trofense Sim
Sandra Cristina Almeida Tapadas competicao masterF ACIN Sim
Rui José Pereira Tapadas competicao sub50RACE ACIN Sim
João Bernardo Duarte competicao cadetesM ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Sim
Rodrigo Miranda competicao cadetesM ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Sim
Eric Capinha Fernandes competicao junioresM ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Sim
Hugo Tapadas competicao master30 ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Sim
Hugo Dias competicao master40 ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Sim
Paulo Ramos competicao master40 ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Sim
Pedro Crespo competicao master40 ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Não
Pedro Lopes competicao master40 ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Não
Rui Martins competicao master40 ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Sim
Paulo Geraldes competicao master50 ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Não
Vitor Hugo Vicente competicao sub35RACE ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Sim
Hugo Dinis competicao sub50RACE ACIN / INTERFER - CYCLING TEAM Sim
Sandra Cristina Almeida Tapadas competicao masterF ACIN/Interfer-Cycling Team Não
Rui José Pereira Tapadas competicao sub50RACE ACIN/Interfer-Cycling Team Não
Flávio Silva competicao master30 Aguiarbike Sim
Domingos Jacinto Gonçalves Amaral passeioBTTmeia Almeida Clube BTT Sim
Rui João dos Santos Dias competicao junioresM Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Sim
Jorge Manuel da Silva competicao master50 Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Sim
Nuno Miguel Martins dos Santos competicao sub35RACE Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Sim
Jorge Castela competicao sub50RACE Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Sim
Joaquim Jorge Gameiro Bica competicao master50 Btt Gardunha Sim
MANUEL ANTÓNIO DE JESUS MARTINHO competicao sub50RACE BTT GARDUNHA Sim
António José Ferreira competicao master40 Btt Gardunha/create/Fundão Sim
Leonel Gil Mota competicao master50 BTT Gardunha/Fundão/Create Sim
João Manuel Lourenço Gomes competicao master45 BTT/GARDUNHA/CREATE/FUNDAO Sim
manuel antonio moniz salvado salvado competicao master55 BTTGARDUNHA/ FUNDÃO/CREATE/J3LP Sim
Francisco Simões competicao master45 Bttgardunha/create/FUNDÃO Sim
Guilherme Teixeira competicao junioresM BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Sim
Pedro Lacão competicao master30 BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Sim
Tiago André Maia Lavadelas competicao master30 BTTGardunha/Fundão/Create Sim
Pedro Correia competicao master35 BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Sim
david mauricio lopes pascoal competicao master45 BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Sim
António Catarino competicao master50 BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Sim
António Barata competicao sub23elites BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Sim
João cruz competicao sub23elites BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Sim
André Salvado competicao sub35RACE BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE Sim
Helder Maceiras competicao sub35RACE BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/CREATE Sim
Adalberto Cassiano competicao master50 Casa do Benfica em Belmonte Sim
João Cassiano competicao sub35RACE Casa do Benfica em Belmonte Sim
Hugo Daniel Ferreira Manteigas passeioBTTmeia Casa do povo da abrunheira Não
Leonel Morais Manteigas passeioBTTmeia Casa do povo da abrunheira Não
Alberto luis Palma Henriques competicao master50 CBRUNNIG CICLYNG TEAM Sim
Agnelo Quelhas competicao master45 CBrunning CyclingTeam Não
Marcelo Ferreira Soares competicao cadetesM CCDR Colmeal da Torre Sim
Rafael Elvas Barbas competicao cadetesM CCDR Colmeal da Torre Sim
João Miguel Saraiva de Sousa Tavares competicao master35 CCDR Colmeal da Torre Sim
Marco Melo competicao master40 CCDR Colmeal da Torre Sim
Mariana Povoa da Cruz de Sousa Tavares competicao masterF CCDR Colmeal da Torre Sim
David Emanuel Filipe Gonçalves competicao sub23elites CCDR Colmeal da Torre Sim
Diogo José Pinheiro Monteiro competicao sub23elites CCDR Colmeal da Torre Sim
Patrícia Arrais competicao sub30F CCDR Colmeal da Torre Sim
João Manuel Lourenço da Costa competicao sub35RACE CCDR Colmeal da Torre Sim
Pedro Alexandre Geraldes Ferreira competicao sub35RACE CCDR Colmeal da Torre Sim
Diogo José Gomes passeioBTTmeia CDCF ALDEIA STO ANTONIO Não
Jose Bicho passeioBTTmeia CDCF ALDEIA STO ANTONIO Sim
Leandro Ricardo passeioBTTmeia CDCF ALDEIA STO ANTONIO Não
Moisés Afonso Nunes passeioBTTmeia CDCF ALDEIA STO ANTONIO Sim
Pedro Tiago Fernandes de Jesus competicao master30 Clube de Ciclismo da Guarda Não
José Fortunato competicao master50 Clube de Ciclismo da Guarda Sim
Pedro Alexandre Silva dos Santos competicao sub23elites Clube de ciclismo da Guarda Sim
Alcino Pereira competicao master50 Clube de Montanhismo da Guarda Sim
Joaquim Manuel Lourenço Gonçalves competicao sub35RACE Clube Terras do Côa - Sabugal Sim
Miguel Folgado competicao master45 EPIC BIKE STORE Sim
Carlos Figueira competicao sub35RACE Grupo APP / Pérola Mítica Sim
Élio Simões competicao sub35RACE Grupo APP / Pérola Mítica Sim
Tiago Dias competicao sub35RACE Grupo App / Pérola Mítica Sim
Tiago Dias competicao sub35RACE Grupo App / Pérola Mítica Não
Américo Dias de Almeida Feio competicao master55 KORPO ATIVO BTT- U.D.LORVANENSE Sim
Américo Dias de Almeida Feio competicao master55 KORPO ATIVO BTT- U.D.LORVANENSE Não
Mario Ferreira passeioBTTmeia Latitude 40 Sim
flavio santos competicao sub50RACE Lubrialbi/Casa Benfica Castelo Branco Sim
Francisco Garcia competicao sub23elites Marques&Pereira / Garbike Sim
Simão Costa passeioBTTmeia MatosMobility Não
Bruno Miguel Silva competicao master30 Nextgreen Racing Team Sim
António Sanches competicao master30 Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Sim
Roberto Barata competicao master30 Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Não
Helder Roque competicao master35 Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Sim
Jorge Rebelo competicao master40 Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Sim
Jorge Ribeiro competicao master40 Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Sim
Tiago Anselmo competicao master40 Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Sim
Ana Barata competicao masterF Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Sim
Daniel Mata competicao sub35RACE Retiro das Adegas / Churrasqueira da Quinta Sim

Acerca da ACBI

A ACBI é a representante oficial da UVP-FPC para a região da Beira Interior, distritos de Castelo Branco e Guarda.

Excluem-se os concelhos de Seia, Gouveia, Fornos de Algodres, Celorico da Beira, Aguiar da Beira, Trancoso, Mêda e Vila Nova de Foz-Côa, pertencentes à Associação de Ciclismod e Viseu.

Morada: Av. Professor Egas Moniz, Zona de Lazer - 6000-901 Castelo Branco

Últimas Notícias

©2019 ACBI 2018. Todos os direitos reservados

Pesquisar