Lista de Inscritos TMBI #2 Castelo de Vide


Paginação >   | Ordenação > Nome  | Categoria  | Equipa  | Confirmado 
Nome Localidade Categoria Equipa Prova Longa Prova Curta Confirmado
Agostinho Cunha Penafiel master30 Federados Endurance Não
Francisco Berrocal Sánchez Alburquerque master30 Federados Race Sim
Joao Rodrigues Liteiros master30 Open Endurance Sim
João José Oliveira Nisa master35 Open Race Sim
Marco António Ribeiro Castelo Branco master35 Federados Endurance Sim
Ricardo Ferrão Barro Branco master35 Open Endurance Sim
Sérgio Manuel Lopes Dos Santos Henriques Torres Novas master35 Open Race Sim
Felício bessa Penafiel master40 Federados Endurance Não
JESUS FERNANDO PAZ CORBELLE BADAJOZ master40 Federados Endurance Sim
José Augusto Piedade Elvas master40 Federados Endurance Não
Sérgio Manuel Nunes Gameiro Vila Nova da Barquinha master40 Open Race Sim
Luis Fernando Leitao Basilio Redondo master45 Sim
Luís Gonçalves Silva Lisboa master50 Open Race Não
Luis Jacinto Sintra master50 Passeio Race Sim
Vital Verissimo Vila Velha de Rodao master50 Federados Endurance Sim
Wim Altenaar Castelo de Vide master50 Open Race Sim
Virpi Oliveira Sintra masterF Passeio Race Não
António Amálio Gomez Lara Badajoz open masculinos2 Open Race Sim
Carlos Sertório Évora open masculinos2 Open Race Não
Dionísio Massena Castelo de Vide open masculinos2 Open Race Sim
João Prezado Castelo de Vide open masculinos2 Open Race Sim
José Luiz Macias Gonzalez Badajoz open masculinos2 Open Race Sim
Miguel Angel Casquero Carozo Alburquerque open masculinos2 Open Race Sim
Nuno MIguel Rosado Fitas Redondo open masculinos2 Open Endurance Sim
Tiago Mendes Castelo de Vide open masculinos2 Open Race Sim
Ana Oliveira Covilhã passeio2 Passeio Race Não
Bruno Pires Cernache do Bonjardim sub23elites Federados Race Sim
Fernando Miguel Caeiro Lopes da Conceição Crato sub23elites Open Race Sim
Flávio Trindade Portalegre sub23elites nenhum Open Race Sim
João Eduardo Nunes Manteiga Portalegre sub23elites Open Race Não
José Mateus Carapeto Andrade Escusa sub23elites Open Endurance Sim
Paulo Manuel Raposo Fernandes Castelo de Vide sub23elites Open Race Sim
Rodrigo Magalhaes Portalegre sub23elites Passeio Race Não
Rodrigo Magalhaes Portalegre sub23elites Open Race Sim
João Manuel Lourenço Gomes Marinha Grande master45 20km de Almeirim/Restaurante o Forno Federados Endurance Sim
helder miguel silva Poceirão master50 360bike-trail/Mundimat/CCAPaioPires Federados Endurance Sim
João MIGUEL DA SILVA RIBEIRO Poceirão sub23elites 360ºBike Trai/Mundimat/CCA Paio Pires Federados Endurance Sim
Davide Marques Setubal master35 360ºBike Trail / Mundimat / CCA Paio Pires Federados Endurance Sim
Marco Lopes Mouriscas master30 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
BRUNO CARMO Crucifixo master35 A.C. BTT FÔJO Open Race Sim
MOISES AGOSTINHO Rossio ao Sul do Tejo master40 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Renato Valério Abrantes master40 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
ANACLETO ANTONIO Abrantes master45 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
José Lavrador Panascos master45 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Fernando Raposo Mouriscas master50 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
LUIS MARQUES Crucifixo master50 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Hugo Lopes Crucifixo sub23elites A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
JOAO RODRIGUES Bicas sub23elites A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Francisco Parente Caia - Portalegre sub23elites AAMP BTT TEAM Open Race Sim
rui rui miguel filipe milagaia areia de baixo master30 ABC Gaviões Open Race Não
Carlos António Couveiro André Gavião master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Nelson Gonçalves Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Ruben Cruz Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Daniel José Falagueira Belacorça Fundão master35 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Artur José Fonseca Quirino Guarda master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Luis Miguel Santos dos Reis Escalos de Cima master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Paulo Rodrigues Castelo Branco master40 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Gilbert Gonçalves Castelo Branco sub23elites ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Ruben Nabiça Terrugem sub23elites Acdrso Federados Endurance Sim
João Malhadas Moreira Idanha-a-Nova master45 ACIN Open Race Sim
Hugo Tapadas Idanha-a-Nova master30 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
HUGO JOSÉ CORDEIRO DINIS Idanha-a-Nova master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Hugo Miguel Farropas Dias Idanha-a-Nova master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Paulo Ramos CASTELO BRANCO master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Endurance Sim
Pedro José Correia Crespo Idanha-a-Nova master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Pedro Mário Batista Lopes LISBOA master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Rui Miguel Rijo Martins Idanha-a-Nova master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Rui José Pereira Tapadas Idanha-a-Nova master45 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Paulo Geraldes CASTELO BRANCO master50 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
SANDRA CRISTINA ALMEIDA TAPADAS Idanha-a-Nova masterF ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Tiago Manuel Ferrão Craveiro Manteigas paraciclistasCM ADM CYCLING Federados Race Sim
Rui Nascimento Aldeia Velha master30 All Cool Team Open Endurance Sim
Rui Mendes Pires Castelo Branco master45 AMIEIROBIKES Open Race Não
Francisco José Marques São Pedro Portalegre master35 Ases do Pedal Federados Race Sim
Julio Manuel Henrique Ceia Portalegre master50 Ases do Pedal Federados Race Sim
Bruno traguil Portalegre master30 Asses do pedal Open Race Sim
Pedro Manuel Nobre Casqueiro Avis master45 Associação 20Km Almeirm/Restaurante o Forno Federados Endurance Não
Andre Filipe Pereira Paquete Mouriscas master30 Associaçao 20kms de Almeirim Federados Endurance Sim
Cláudio Mouquinho Barro Branco-Borba sub23elites Associação Amigos do Barro Branco Open Race Sim
Rui Filipe Guedelha Ribeira de Nisa master30 Associação Amigos Monte Paleiros Open Race Sim
Carlos Carreiras Cabeço de Vide master30 Associação da Juventude Vidense Open Race Não
Carlos Carreiras Cabeço de Vide master30 Associação da Juventude Vidense Open Race Não
Carlos Carreiras Cabeço de Vide master30 Associação da juventude Vidense nenhum Open Race Sim
João Ferreira Fronteira master30 Associação da Juventude Vidense Open Endurance Sim
Nelson Chagas ponte de Sor master30 Associação da Juventude Vidense Open Race Não
Carlos Madureira Alpalhão master50 Bancakleiro Bikes/ Clinica Stª Beatriz Federados Race Sim
Ricardo crespo Castelo de vide open masculinos2 Bancaleiro bikes clínica St beatriz Open Race Sim
Filipe Esteves Portalegre master30 BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Open Race Sim
Rui Miguel Matos Lopes Portalegre master35 Bancaleirobikes/Clinica Santa Beatriz nenhum Open Race Sim
VITOR SANTOS santa eulalia master35 BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ Open Endurance Não
Jacinto Trindade Borba passeio2 Bancaleirobikes/clinicasantabeatiz Open Race Não
Bruno Felipe Bizarro Póvoa e Meadas open masculinos1 BancaleiroBikes/ClinicaSantaBeatriz Open Race Sim
Ricardo Mafra Portalegre master40 BancaleiroBikes/ClinicaStªBeatriz Open Race Não
NUNO MIGUEL MARTINS DOS SANTOS Trancoso master30 Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Federados Race Sim
Vitor Manuel Monteiro Felgueiras Trancoso master35 Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Federados Race Sim
António José Amaral Nascimento Viseu master40 BANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Race Sim
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS TRANCOSO master45 Bandarra´s Clube Ciclismo de Trancoso Federados Endurance Sim
Edgar Filipe Gil Fortuna Bemposta master35 Bemposteam Open Race Sim
Filipe Miguel Pires de Oliveira Bemposta master35 Bemposteam Open Race Sim
Rui Miguel Oliveira Rodrigues Bemposta master35 Bemposteam Open Race Sim

Acerca da ACBI

A ACBI é a representante oficial da UVP-FPC para a região da Beira Interior, distritos de Castelo Branco e Guarda.

Excluem-se os concelhos de Seia, Gouveia, Fornos de Algodres, Celorico da Beira, Aguiar da Beira, Trancoso, Mêda e Vila Nova de Foz-Côa, pertencentes à Associação de Ciclismod e Viseu.

Morada: Av. Professor Egas Moniz, Zona de Lazer - 6000-901 Castelo Branco

Últimas Notícias

©2018 ACBI 2018. Todos os direitos reservados

Pesquisar