Lista de Inscritos TMBI #3 Covilhã


Paginação >   | Ordenação > Nome  | Categoria  | Equipa  | Confirmado 
Nome Localidade Categoria Equipa Prova Longa Prova Curta Confirmado
Bruno Liz Dias Palmela master30 Federados Endurance Sim
Paulo Alexandre da Silva Neves Viseu master30 Federados Endurance Não
Marco António Ribeiro Castelo Branco master35 Federados Endurance Sim
Luís Oliveira Covilhã master40 Federados Race Sim
Nuno Gomes Pousos-Leiria master40 Open Race Sim
Daniel Casteleira Covilhã master45 Federados Race Não
José Augusto Piedade Elvas master45 Federados Endurance Sim
Paulo jorge Diogo Oliveira Tortosendo master45 Open Race Sim
Julio Pereira Batista Diogo Ru da Escola s/n Aradas master50 nenhum Open Race Sim
Ana Mota Marinha Grande masterF Open Race Sim
Liliana Maria Cruz de Matos Marinha Grande masterF Passeio Race Sim
Marta Teles Vila Chã masterF Sim
António Lopes Olieira Guarda open masculinos2 Open Race Sim
BRuno J. F. Ribeirp Covilhã open masculinos2 Open Race Não
Bruno Ribeiro Covilhã open masculinos2 Open Race Sim
Helder Maceiras Fundão open masculinos2 Open Race Sim
José António Cerdeira Gomes Três Povos open masculinos2 Open Race Sim
Bruno Pires Cernache do Bonjardim sub23elites Federados Race Sim
João Manuel Lourenço Gomes Marinha Grande master45 20km de Almeirim/Restaurante o Forno Federados Endurance Sim
Davide Marques Setubal master35 360ºBike Trail / Mundimat / CCA Paio Pires Federados Endurance Sim
Moises Agostinho Rossio ao Sul do Tejo master40 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Renato Valério Rossio ao Sul do Tejo master40 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Anacleto António Abrantes master45 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
José Lavrador Panascos master45 A.C. BTT FÔJO Passeio Race Não
José Lavrador Panascos master45 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Fernando Raposo Mouriscas master50 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Luis Marques Crucifixo master50 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Hugo Lopes Crucifixo sub23elites A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
João Rodrigues Bicas sub23elites A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Carlos António Couveiro André Gavião master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Nelson Gonçalves Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Ruben Cruz Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Daniel José Falagueira Belacorça Fundão master35 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Artur José Fonseca Quirino Guarda master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Luis Miguel Santos dos Reis Escalos de Cima master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Gilbert Gonçalves Castelo Branco sub23elites ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Hugo Tapadas Idanha-a-Nova master30 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Hugo José Cordeiro Dinis Idanha-a-Nova master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Hugo Miguel Farropas Dias Idanha-a-Nova master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Paulo Ramos Castelo Branco master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Endurance Sim
Pedro José Correia Crespo Idanha-a-Nova master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Pedro Mário Batista Lopes Lisboa master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Rui Miguel Rijo Martins Idanha-a-Nova master40 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Rui José Pereira Tapadas Idanha-a-Nova master45 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Paulo Geraldes Castelo Branco master50 ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Sandra Cristina Almeida Tapadas Idanha-a-Nova masterF ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Diogo José Marques Moita Aldeia de Santa Margarida sub23elites ACIN / Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Ruben Nabiça Terrugem sub23elites Acrdso Federados Endurance Sim
Tiago Manuel Ferrão Craveiro Manteigas paraciclistasDM ADM CYCLING Federados Race Sim
José Mendes Tortosendo master35 Ajf sobre rodas Passeio Race Sim
silvio ramos soares covilhã passeio2 AJF sobre rodas nenhum nenhum Sim
Igor Elvas Ferro sub23elites AJfsobrerodas nenhum Passeio Race Sim
Rui Mendes Pires Castelo Branco master45 AMIEIROBIKES Open Race Não
Hugo Ramos Covilhã master30 Art'Bike Open Race Sim
Gonçalo Poço Covilhã master40 Art'Bike - Loja de bicicletas Covilhã Open Race Sim
Bruno José Rodrigues Gonçalves Castelo Branco master35 Bagas Rolantes Federados Race Sim
Carlos Madureira Alpalhão master50 Bancakleiro Bikes/ Clinica Stª Beatriz Federados Race Sim
Ricardo crespo Castelo de vide open masculinos2 Bancaleiro bikes clínica sta beatriz Open Race Sim
NUNO MIGUEL MARTINS DOS SANTOS TRANCOSO master30 Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Federados Race Sim
Vitor Manuel Monteiro Felgueiras Trancoso master35 Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Federados Race Sim
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS Trancoso master45 BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Endurance Sim
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS Trancoso master45 BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Endurance Não
Jorge Manuel da Silva Trancoso master45 BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Race Sim
Pedro Reto Mucifal master35 Bicisintra/Biciaventura Federados Endurance Sim
Miguel Alexandre Mendes Barata Oliveira da Silva Covilhã master40 BlackBulls \ Clube de Condeixa \ CNI \ NEUTURA Open Endurance Sim
Miguel Alexandre Silva Covilhã open masculinos2 BlackBulls \ Clube de Condeixa \ CNI \ NEUTURA Open Race Não
João Manuel Pereira Góis Paul master40 BTT Gardunha Federados Race Sim
david mauricio lopes pascoal ponte de sor master45 BTT GARDUNHA /FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇAS Federados Endurance Sim
Pedro Pereira Castelo Branco master35 BTT Gardunha Fundao J3LP Create by JFPeças Federados Endurance Sim
José Manuel Ferreira Salvado Fundão master50 BTT Gardunha Fundao J3LP Create by JFPeças Federados Race Sim
Tiago Patrício Castelo Branco master40 BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Federados Endurance Sim
Liliana Aguiar Lisboa masterF BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Federados Race Sim
Daniel Martins Mata Cernache do Bonjardim junioresM BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
António Sanches Escalos de Cima master30 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Tiago Covilhã master30 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
Helder Roque Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Não
Helder Roque Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Tiago Anselmo Lousa - Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Roberto Barata Castelo Branco master30 BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON Federados Race Sim
Bruno Salvado Castelo Branco master35 BTT Retiros das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
Edgar Cordeiro Assumar junioresM BTTAssumar/Muachos Federados Race Sim
Tiago André Maia Lavadelas Assumar master30 BTTAssumar/Muachos Federados Endurance Sim
Marco Meira portalegre master40 BTTAssumar/Muachos Federados Endurance Sim
Leonel Gil Mota Aldeia de Joanes master50 BttGardunha /Fundão /J3LP /CREATE BY JF Peças Federados Race Sim
Leonel Gil Mota Aldeia de Joanes master50 BttGardunha /Fundão /J3LP /CREATE BY JF Peças Federados Endurance Não
Pedro Ferreira Covilhã master30 BttGardunha/FUNDÃO /J3LP /CREATE BY JF PEÇAS Federados Race Sim
Francisco José Domingues Simões ponte de sor master45 bttgardunha/fundão/j3lp/create by jf peças Federados Endurance Sim
Paulo Jorge Quelhas Sousa Fundão master50 BTTGardunha/Fundão/J3LP/CREATE BY JF PEÇAS Federados Endurance Sim
Tiago Gil Mota Aldeia de Joanes sub23elites BTTGARDUNHA/Fundão/J3LP/Create By JF Peças Federados Race Sim
João Miguel Nunes Da Cruz Fundão- Souto da Casa sub23elites BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/create byJFPEÇAS Federados Endurance Sim
Nuno Filipe Lopes Livramento Covilhã master35 Carrega no pedais Open Race Não
Cláudio Cruz Covilhã master35 Carrega nos Pedais Open Race Sim
Rui Miguel Matos Lourenço Covilha/Boidobra master35 Carrega Nos Pedais Federados Race Sim
Rui Monteiro Covilhã master35 Carrega nos Pedais Open Race Sim
António Tavares Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Fabio Andrade Covilhã cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Ricardo Gregório Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
José Eduardo Fernandes Castelo Branco master30 CBRunning CyclingTEAM Federados Race Sim
Marco Barata Palmela master35 CBRunning CyclingTEAM Federados Endurance Sim
Francisco Rebelo Castelo Branco master40 CBRunning CyclingTEAM Federados Race Sim

Acerca da ACBI

A ACBI é a representante oficial da UVP-FPC para a região da Beira Interior, distritos de Castelo Branco e Guarda.

Excluem-se os concelhos de Seia, Gouveia, Fornos de Algodres, Celorico da Beira, Aguiar da Beira, Trancoso, Mêda e Vila Nova de Foz-Côa, pertencentes à Associação de Ciclismod e Viseu.

Morada: Av. Professor Egas Moniz, Zona de Lazer - 6000-901 Castelo Branco

©2018 ACBI 2018. Todos os direitos reservados

Pesquisar