Lista de Inscritos TMBI #4 Castelo Branco


Paginação >   | Ordenação > Nome  | Categoria  | Equipa  | Confirmado 
Nome Localidade Categoria Equipa Prova Longa Prova Curta Confirmado
João Filipe Dias Ribeiro CASTELO BRANCO master30 Passeio Race Sim
Nuno Miguel Lourenço Ruivo Castelo Branco master35 Open Race Sim
Miguel Barata Castelo Branco master40 Open Race Sim
Miguel Lourenço Castelo Branco master40 Open Race Sim
Pedro Manuel Moreira da Silva Leiria master40 Open Race Sim
Pedro Pinto Castelo Branco master40 Open Race Não
João Paulo Sequeira Lousa master45 Open Race Não
Nuno Miguel Marques Serrano Capinha Escalos de cima master45 Passeio Race Sim
Pedro M Agapito Castelo Branco master45 Open Endurance Não
Pedro Ribeiro Sarzedas master45 Open Endurance Sim
Américo Dias de Almeida Feio INFIAS - Fornos de Algodres master50 Federados Race Sim
João José Robalo Figueira Fernandes Castelo Branco master50 Federados Race Sim
João Paulo Ramos Natário Castelo Branco master50 Open Race Sim
Julio Perera Batista Diogo Rua da Escola s/n Aradas master50 Passeio Race Sim
Sandra Cristina Martins Alves Ferreira Castelo Branco masterF Open Race Sim
amandio lourenço castelo branco open masculinos2 Passeio Race Sim
Fernando Antonio Chaves Andrade Maceira open masculinos2 Open Race Sim
João Ascenso Alcains open masculinos2 nenhum Open Race Não
João Dias Alcains passeio2 Federados Endurance Sim
Nuno Xavier Guerreirox Castelo Branco passeio2 Passeio Race Sim
BRUNO MANUEL RODRIGUES PIRES CERNACHE DO BONJARDIM sub23elites Federados Race Sim
David Preciado Castelo de Vide sub23elites Open Race Sim
Marco Lopes Mouriscas master30 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Renato Valério Abrantes master40 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Anacleto António Abrantes master45 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
José Lavrador Panascos master45 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Fernando Raposo Mouriscas master50 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Luis Marques Crucifixo master50 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Hugo Lopes Crucifixo sub23elites A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Carlos António Couveiro André Gavião master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Nelson Gonçalves Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Ruben Cruz Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Daniel José Falagueira Belacorça Castelo Branco master35 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Artur José Fonseca Quirino Guarda master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Luis Miguel Santos dos Reis Escalos de Cima master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Paulo Rodrigues Castelo Branco master40 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Gilbert Gonçalves Castelo Branco sub23elites ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Ruben Nabiça Terrugem sub23elites Acdrso Federados Endurance Sim
ADRIANO NASCIMENTO SILVA Escalos de baixo master50 ACIN Passeio Race Sim
JOÃO MOREIRA Idanha-a-Nova open masculinos2 ACIN Open Race Sim
Hugo José Cordeiro Dinis Idanha-a-Nova master40 ACIN/Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Hugo Miguel Farropas Dias Idanha-a-Nova master40 ACIN/Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Paulo Ramos Castelo Branco master40 ACIN/Interfer-Cycling Team Federados Endurance Sim
Pedro José Correia Crespo Idanha-a-Nova master40 ACIN/Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Rui Miguel Rijo Martins Idanha-a-Nova master40 ACIN/Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Rui José Pereira Tapadas Idanha-a-Nova master45 ACIN/Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Paulo Geraldes Idanha-a-Nova master50 ACIN/Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Sandra Cristina Almeida Tapadas Idanha-a-Nova masterF ACIN/Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Diogo José Marques Moita Ald Sta Margarida sub23elites ACIN/Interfer-Cycling Team Federados Race Sim
Tiago Manuel Ferrão Craveiro Manteigas paraciclistasDM ADM Cycling Federados Race Sim
Jorge Miguel Afonso Ribeiro Castelo Branco master35 allbesmart Federados Endurance Sim
Nuno Miguel Barata Castelo Branco master40 AMIEIROBIKES Open Race Sim
Rui Mendes Pires Castelo Branco master45 AMIEIROBIKES Open Race Não
Antonio Semedo Barata Castelo Branco passeio1 AMIEIROBIKES Open Race Sim
Manuel Jose Almeida Monteiro Fornos de Algodres master50 Amigos do BTT Terras de ALgodres Open Race Sim
Joaquim Manuel Pinto Infante Lardosa master50 as voltas do Pinto Infante Open Race Sim
Antonio Custodio Alves Portalegre master30 Ases do Pedal Federados Race Sim
Julio Ceia Portalegre master50 Ases do Pedal Federados Race Sim
Paulo Manuel Raposo Fernandes Castelo de Vide open masculinos2 Associação Desportiva Flor da Rosa Open Race Não
Bruno José Rodrigues Gonçalves Castelo Branco master35 Bagas Rolantes Federados Race Sim
Carlos Madureira Alpalhão master50 Bancakleiro Bikes/ Clinica Stª Beatriz Federados Race Sim
Ricardo crespo Castelo de vude open masculinos2 Bancaleirobikes clínica sta beatriz Open Race Sim
NUNO MIGUEL MARTINS DOS SANTOS TRANCOSO master30 BANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Race Sim
Vitor Manuel Monteiro Felgueiras Trancoso master35 Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Federados Race Sim
HUGO SERGIO FERNANDES DIAS Trancoso master45 BANDARRA´S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Endurance Sim
Jorge Felicio Abrantes master45 Branquinhos do Pedal Federados Race Sim
JORGE LOPES CASTELO BRANCO open masculinos2 BRANQUINHOS DO PEDAL / FEELSIBIKE Open Race Sim
joao tiago raposo fernandes castelo de vide open masculinos2 btt Assumar/Muachos Open Endurance Sim
david mauricio lopes pascoal ponte de sor master45 BTT GARDUNHA /FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇAS Federados Endurance Sim
José Manuel Ferreira Salvado Fundão master50 BTT Gardunha Fundao J3LP Create by JFPeças Federados Race Sim
Paulo Jorge Martins Cascalho Aldeia de Joanes master45 BTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças Federados Race Não
Joaquim Lopes Grândola master50 Btt Juventude Desportiva do Carvalhal Open Endurance Não
Paulo Santos Sobral de São Miguel master30 Btt Malucos dos Trilhos Federados Race Não
Sérgio Saraiva Santos Ferro - Covilhã master40 BTT RETIRO DAS ADEGAS / ALARME ON Federados Endurance Sim
Liliana Aguiar Lisboa masterF BTT Retiro das Adegas / Alarme ON Federados Race Sim
Daniel Martins Mata Cernache do Bonjardim junioresM BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
António Sanches Escalos de Cima master30 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Tiago Oliveira Covilhã master30 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
Tiago Anselmo Lousa master35 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Tiago Patrício Castelo Branco master40 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Roberto Barata Castelo Branco master30 BTT Retiro das Adegas/ AlarmeON Federados Race Sim
Bruno Salvado Castelo Branco master35 BTT Retiros das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
Edgar Cordeiro Assumar junioresM BTTAssumar/Muachos Federados Race Sim
Tiago André Maia Lavadelas Assumar master30 BTTAssumar/Muachos Federados Endurance Sim
Marco Meira portalegre master40 BTTAssumar/Muachos Federados Endurance Sim
Francisco José Domingues Simoes Ponte de sor master45 Bttgardunha Federados Endurance Sim
manuel antonio moniz salvado salvado fundão master50 BTTGARDUNHA Federados Endurance Sim
Pedro Ferreira Covilhã master30 BttGardunha/FUNDÃO /J3LP /CREATE BY JF PEÇAS Federados Race Sim
Paulo Quelhas Fundão master50 BTTGardunha/Fundão/J3LP/CREATE BY JF PEÇAS Federados Endurance Sim
Tiago Gil Mota Aldeia de Joanes sub23elites BTTGARDUNHA/Fundão/J3LP/Create By JF Peças Federados Race Não
João Miguel Nunes Da Cruz Fundão- Souto da Casa sub23elites BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/create byJFPEÇAS Federados Endurance Sim
António Tavares Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Carlos Jorge Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Fabio Andrade Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Ricardo Gregório Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Alberto Henriques Castelo Branco master45 CB RUNNING CYCLING TEAM Federados Race Sim
Francisco Martins Castelo Branco sub23elites CB Running Cycling Team Federados Race Não
Marco António Ribeiro Castelo Branco master35 CBRunning Cycling TEAM Federados Endurance Sim
Eduardo Barata Micaelo Castelo Branco cadetesM CBRunning CyclingTEAM Federados Race Sim
José Eduardo Fernandes Castelo Branco master30 CBRunning CyclingTEAM Federados Race Sim

Acerca da ACBI

A ACBI é a representante oficial da UVP-FPC para a região da Beira Interior, distritos de Castelo Branco e Guarda.

Excluem-se os concelhos de Seia, Gouveia, Fornos de Algodres, Celorico da Beira, Aguiar da Beira, Trancoso, Mêda e Vila Nova de Foz-Côa, pertencentes à Associação de Ciclismod e Viseu.

Morada: Av. Professor Egas Moniz, Zona de Lazer - 6000-901 Castelo Branco

©2018 ACBI 2018. Todos os direitos reservados

Pesquisar