Lista de Inscritos TMBI #5 Belmonte


Paginação >   | Ordenação > Nome  | Categoria  | Equipa  | Confirmado 
Nome Localidade Categoria Equipa Prova Longa Prova Curta Confirmado
Rui Rei Covilhã master30 Passeio Race Não
Rui Rei Covilhã master30 Passeio Race Não
José Manuel Santos Lopes Escalos de Cima master45 Open Race Não
Américo Dias de Almeida Feio INFIAS - Fornos de Algodres master50 Federados Race Sim
Fernando Antonio Chaves Andrade Maceira master50 Open Race Não
João José Robalo Figueira Fernandes Castelo Branco master50 Federados Race Não
Julio Pereira Batista Diogo Ru da Escola s/n Aradas master50 Open Race Sim
Renato Valério Abrantes master40 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
ANACLETO ANTONIO Abrantes master45 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
José Lavrador Panascos master45 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Fernando Raposo Mouriscas master50 A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Hugo Lopes Crucifixo sub23elites A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
JOAO RODRIGUES Bicas sub23elites A.C. BTT FÔJO Federados Race Sim
Carlos António Couveiro André Gavião master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Nelson Gonçalves Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Ruben Cruz Castelo Branco master30 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Daniel José Falagueira Belacorça Fundão master35 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Artur José Fonseca Quirino Guarda master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Luis Miguel Santos dos Reis Escalos de Cima master40 ABCansado/Metrocar Federados Race Sim
Paulo Rodrigues Castelo Branco master40 ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Gilbert Gonçalves Castelo Branco sub23elites ABCansado/Metrocar Federados Endurance Sim
Ruben Nabiça Terrugem sub23elites Acdrso Federados Endurance Sim
Hugo Tapadas Idanha-a-Nova master30 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Hugo José Cordeiro Dinis Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Hugo Miguel Farropas Dias Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Paulo Ramos CASTELO BRANCO master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Endurance Sim
Pedro José Correia Crespo Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Pedro Mário Batista Lopes LISBOA master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Rui Miguel Rijo Martins Idanha-a-Nova master40 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Rui José Pereira Tapadas Idanha-a-Nova master45 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Paulo Geraldes CASTELO BRANCO master50 ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Sandra Cristina Almeida Tapadas Idanha-a-Nova masterF ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Diogo José Marques Moita Aldeia Sta Margarida sub23elites ACIN/INTERFER-CYCLING TEAM Federados Race Sim
Tiago Manuel Ferrão Craveiro Manteigas paraciclistasDM ADM Cycling Federados Race Sim
Manuel Jose Almeida Fornos de ALgodres master50 Amigos de BTT Terras de Algodres Open Race Sim
João Ferreira Fronteira master30 Associação da Juventude Vidense Open Endurance Sim
Bruno José Rodrigues Gonçalves Castelo Branco master35 Bagas Rolantes Federados Race Sim
Carlos Madureira Alpalhão master50 Bancakleiro Bikes/ Clinica Stª Beatriz Federados Race Sim
NUNO MIGUEL MARTINS DOS SANTOS TRANCOSO master30 BANDARRA'S CLUBE CICLISMO DE TRANCOSO Federados Race Sim
joao tiago raposo fernandes castelo de vide master30 btt Assumar/Muachos Federados Endurance Sim
david mauricio lopes pascoal ponte de sor master45 BTT GARDUNHA /FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇAS Federados Race Sim
Pedro Corvo Telhado FND master45 BTT Retiro Adegas/ Alarme ON Federados Race Sim
Liliana Sofia Aguiar Lisboa masterF BTT Retiro das Adegas / Alarme On Federados Race Sim
Daniel Martins Mata Cernache do Bonjardim junioresM BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
Tiago Oliveira Covilhã master30 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
Bruno Salvado Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
HELDER ROQUE Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Tiago Anselmo Lousa - Castelo Branco master35 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Jorge Rebelo Castelo Branco master40 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Race Sim
Tiago Patrício Castelo Branco master40 BTT Retiro das Adegas / AlarmeON Federados Endurance Sim
Edgar Cordeiro Assumar junioresM BTTAssumar/Muachos Federados Race Sim
Tiago André Maia Lavadelas Assumar master30 BTTAssumar/Muachos Federados Endurance Sim
Marco Meira portalegre master40 BTTAssumar/Muachos Federados Endurance Sim
André Bento Fundão master35 Bttgardunha Federados Endurance Sim
Francisco José Domingues Simoes Ponte de Sor master45 Bttgardunha Federados Endurance Sim
manuel antonio moniz salvado salvado fundão master50 BTTGARDUNHA Sim
Alexandre Guilhoto Guarda master30 BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/CREATE BY JF PEÇAS Federados Endurance Sim
João Miguel Nunes Da Cruz Fundão- Souto da Casa sub23elites BTTGARDUNHA/FUNDÃO/J3LP/create byJFPEÇAS Federados Endurance Sim
António Tavares Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Carlos Jorge Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Fabio Andrade Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Ricardo Gregório Belmonte cadetesM Casa do Benfica em Belmonte Federados Race Sim
Alberto Henriques Castelo Branco master45 CB RUNNING CYCLING TEAM Federados Race Sim
Marco António Ribeiro Castelo Branco master35 CBRunning Cycling TEAM Federados Endurance Sim
José Eduardo Fernandes Castelo Branco master30 CBRunning CyclingTEAM Federados Race Sim
Francisco Rebelo Castelo Branco master40 CBRunning CyclingTEAM Federados Race Sim
Bruno André Cruz Matos Covilhã master30 CCD Leões da Floresta/Oxygen-Bikes Federados Race Sim
Diogo Miguel Proença Saraiva Caria master30 CCD Leões da Floresta/Oxygen-Bikes Federados Race Sim
Marco Daniel Alves Cortes do Meio master35 CCD Leões da Floresta/Oxygen-Bikes Federados Race Sim
Guilherme José Silva Santos Belmonte Gare cadetesM CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
Henrique Daniel Clara Quelhas Colmeal da Torre master30 CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
Ivan Lobato Covilhã master35 CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
João Miguel Saraiva de Sousa Tavares Canhoso master35 CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
José Armando Santos Belmonte Gare master45 CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
Mariana Povoa da Cruz de Sousa Tavares Canhoso masterF CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
Bruno Miguel Gonçalves Costa Colmeal da Torre open masculinos2 CCDR Colmeal da Torre Open Race Sim
Daniel Vaz Alves Colmeal da Torre open masculinos2 CCDR Colmeal da Torre Open Race Sim
Ricardo João Almeida Duarte Colmeal da Torre open masculinos2 CCDR Colmeal da Torre Open Race Sim
David Emanuel Filipe Gonçalves Carvalhal Formoso sub23elites CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
Diogo José Pinheiro Monteiro Guarda sub23elites CCDR Colmeal da Torre Federados Race Sim
Liliana de Jesus setubal masterF Clube BTT Seia Federados Race Sim
Miguel Nobre Guarda sub23elites Clube Ciclismo da Guarda Federados Race Não
JOSÉ FORTUNATO guarda master50 Clube de Ciclismo da Guarda Federados Race Sim
António Lopes de Oliveira Guarda master50 Clube de Cicloturismo da Vela Open Race Sim
Alcino Pereira Fuarda master45 Clube Montanhismo da Guarda Federados Race Sim
Marco Vinhas Sabugal cadetesM Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Sim
Miguel Proença Sabugal junioresM Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Sim
Milton Gonçalves Foios master30 Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Endurance Não
Milton Gonçalves Foios master30 Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Endurance Sim
Celino Augusto Sabugal master50 Clube Terras do Côa - Sabugal nenhum Federados Race Sim
André Encarnação Sabugal sub23elites Clube Terras do Côa - Sabugal Federados Race Sim
Tomás de Paula Rapoula do Côa sub23elites Clube Terras do Côa - Sabugal nenhum Federados Race Sim
Tiago Martins Alter do Chão sub23elites Dap Portalegre BTT Team Federados Race Sim
Manuel Sequeira Portalegre cadetesM DAPortalegre BTT Team Federados Race Sim
Bruno Janeiro Escusa - Marvão master30 DAPortalegre Btt Team Federados Race Sim
Rui Silva Portalegre master45 DAPortalegre BTT Team Open Race Sim
Miguel Lopes Monte Carvalho junioresM DAPortalegre BTTeam Federados Race Sim
DUARTE LOURINHO GUARDA master30 Decathlon Guarda Passeio Race Sim
Gabriel Santos Portalegre master40 H.C.TURQUEL/CARNES VALINHO/VALSABOR Federados Endurance Sim
Marcos André Santos Gonçalves Covilhã master30 Interprev Cycling Team Open Endurance Sim

Acerca da ACBI

A ACBI é a representante oficial da UVP-FPC para a região da Beira Interior, distritos de Castelo Branco e Guarda.

Excluem-se os concelhos de Seia, Gouveia, Fornos de Algodres, Celorico da Beira, Aguiar da Beira, Trancoso, Mêda e Vila Nova de Foz-Côa, pertencentes à Associação de Ciclismod e Viseu.

Morada: Av. Professor Egas Moniz, Zona de Lazer - 6000-901 Castelo Branco

©2018 ACBI 2018. Todos os direitos reservados

Pesquisar